Куда отправлять копию жалобы в конституционный суд - инстанции или только Верховный Суд РФ?

• г. Омск

Копию жалобы в конституционный суд нужно отправлять всем инстанциям, выносившим судебные решения-районный суд, областной суд, восьмой кассационный суд, Верховный Суд РФ? Или только в последний Верховный Суд РФ?

Спасибо, с уважением.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, что вы хотите обжаловать в КС.

А зачем Вы подали жалобу в Конституционный суд РФ? По какому поводу? И почему Вы решили, что копию Вашей жалобы нужно еще кому-то отправлять? Вы Закон о Конституционном Суде РФ читали, прежде чем обратились туда? Знаете, какие дела он рассматривает?

Вы признали мой ответ бесполезным, потому что уверены, что решения судов включая Верховный РФ можно обжаловать в конституционный суд? Я попыталась вам своим ответом тактично сказать, что это не так. Обжалуются только отдельные положения законов.

Тогда скажу прямо.

Решения судов в КС не обжалуются. Можете хоть сто копий всем судам направлять или не направлять никому.

Жалобы в КС это высший пилотаж опытных юристов, а не сочинениях простых обиженных другими судами граждан

Надеюсь, этот мой ответ окажется полезным для вас.