Мой гражданский муж платит алименты. Но счет и карта у бывшей жены арестовали. Может ли она их снять.

• г. Воронеж

Мой гражданский муж платит алименты. Но счет и карта у бывшей жены арестовали. Может ли она их снять.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к судебному приставу написать заявление о снятии ареста с карты на которую приходят алименты, также взять бумагу от пристава и в банке с счета снять деньги, пока карту разблокируют.

Да, алименты можно снять.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к судебному приставу написать заявление о снятии ареста с карты на которую приходят алименты, также взять бумагу от пристава и в банке с счета снять деньги, пока карту разблокируют.

Да,может, но только если алименты платит на ее счет работодатель Должника или судебные приставы. Если он платит добровольно-это просто перевод и его можно взыскать в счет погашения других долгов.

Добрый день. Бывшей супруге нужно подать заявление судебным приставам на снятие ареста с карты. Основание - наложение ареста на счёт, куда поступают алименты на содержание ребенка.

Никто не снимет арест по заявлению, нет такого понятия что это счет для алиментов))