Проблемы со светодиодной люстрой - возврат денег или обмен возможен после годовой гарантии?

• г. Самара

Светодиодная люстра стала работать не корректно, смогу ли я вернуть деньги или обменять ее (купили 1 год и 4 месяца назад) , при условии что гарантия на нее составляет год? Попадаем ли мы под условия пункта 5 ст. 19 закана О защите прав потребителей о том что товар не надлежащего качества можно вернуть в течении 2 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Только если независимой экспертизой докажете, что в товаре такой брак и существенный недостаток, который ремонту не подлежит,... а если подлежит, то ремонт возможен только за ваш счет, т.к. гарантия закончилась.