Как распределить материнский капитал между третьим и первым ребенком, если второй родился и умер, а первому уже 20 лет?

• г. Екатеринбург

Вопрос по мат капиталу

1 ребенку уже 20 лет

2-ой родился и умер до 2020 на второго ребнка капитал был получен и до сих пор не потрачен года

3-ий родился в 2022. вопрос какова должна быть общая сумма капитала сколько добавят и как делить эту сумму ежду 1 и 3 ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Размер маткапитала 524527,9 руб. Деньги между детьми не делятся. Маткапитал вы можете использовать по направлениям, которые предусмотрены законом, например, на покупку жилья. При этом в жилье выделяются доли детям, а размер их определяется по вашему усмотрению.

Маткапитал вы можете использовать по направлениям, которые предусмотрены законом. Деньги между детьми не делятся.