Мой муж является командиром танкового батальона. Положена ли ему доплата за экипаж?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Мой муж является командиром танкового батальона. Положена ли ему доплата за экипаж?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья!

Важно для Вас!

Если я понял из Вашего вопроса, Вы хотите узнать положена ли надбавка Вашему мужу, командиру танкового батальона, если он находится в составе танкового экипажа.

Да, положена в размере 20 процентов на основании п.5 Раздела Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

5) 20 процентов:

в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;

Добрый день, Наталья! Да, в соответствии с соответствии с пунктом 53 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Приказом МО РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 (далее – Порядок), военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в следующих размерах – 20 % оклада по воинской должности за командование танковым батальоном. Для оформления выплаты ему требуется подать рапорт на имя командира.

Добрый день, Наталья.

Все верно понимаете, она ему положена.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1073 (ред. от 16.09.2020) "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту" (вместе с "Правилами выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту"

3. Надбавка выплачивается в следующих размерах:

д) до 20 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:

в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси (специальных транспортных средств Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации), а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;

п.5 Раздела Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

Да, лицу положена надбавка в размере 20%.

20%:

в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;

до 20 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:

в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси (специальных транспортных средств Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации), а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;

- см. Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 г. № 727, Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1073

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемая Наталья!

Да, доплата Вашему супругу положена, и ее размер составляет 20%, если не получает Ваш супруг данную доплату, то тут следует обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру и просить провести проверку.

20 процентов оклада по воинской должности:

в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ;

постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1073;

приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700;

приказы Министра обороны Российской Федерации, утверждающие соответствующие Перечни.

Всего Вам наилучшего!