Куда обращаться при аресте зарплатной карты приставом - в банк или к приставу?

• г. Москва

Если пристав наложил арест на зарплатную карту имею ли я право обратиться в банк с заявлением, а не к приставу? Так как напрямую в банк горазде быстрее.

Ответы на вопрос (2):

Пристав не может снять ограничения по заявлению должника, неисполнение постановления пристава влечет административную ответственность для банка так что без пристава вам не обойтись.

Через приставы лучше подать если у него исполнительное производство.