Мать прошитилась за помощью - Как вернуть сына в школу после пропуска двух четвертей?

• г. Екатеринбург

Прошу помочь мне. Если я потеряю сына жить мне будет уже не зачем. В мае мне отдали документы в школе. Мы из одного района переехали в другой. В сентябре только, но во всех школах мест не оказалось. Так получилось что по сей день мы не учимся. Прошел сентябрь нас так не куда не взяли. Но сейчас уже прошло очень много времени. И мы нашли школу которая нас готова взять. Но они не могут так как мы без аттестации за 2 четверти. Нас потеряли в школе старой. Но и взять они нас тоже не хотят. Сообщили в пдн. Что мне им сказать что мне делать сейчас чтоб не забрали сына. Я понимаю что виновата я. И это не нормально что он пропустил столько. Я похоронила мужа (сыну отчима) два года назад и сильно ушла в себя не уделяя должного сыну. Но сейчас у меня Его скорее всего заберут и я не смогу этого точно пережить он у меня только один близкий человек. Я просто не представляю что мне делать как поступить куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Его не заберут, Анастасия. В ПНД будет комиссия, всё зафиксируют. Вам нужны подтверждения, что Вы искали место в школах.

А почему скорее всего заберут? Я не знаю как глубоко вы ушли в себя, но сначала придет опека, на учет безусловно поставят, штраф будет, школу, которая отдала документы и не интересовалась взгреют. Вы работаете, на что вы живете? Как у вас дома?

Я в них ходила и звонила. Как я это потвержу.? В управление образованием я в октябре испугалась идти потому что подтвердить свои слова нечем... испугалась пдн. Нас весной из за неуспеваемости в группу риска поставили. А вчера мне пришло сообщение. Добрый день вас беспокоят с отделения профилактики безнадзорности детей и подростков. Перезвоните в ближайшее время! Что мне им сказать позвонить? Причина такого долгого решения вопроса со школой. Сентябрь октябрь я искала а потом боялась вас? снимаю комнату в девушке. Работаю. Мне 29 лет сыну 13