Мне нужен отказ от гражданства республики молдовы.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужен отказ от гражданства республики молдовы.

Ответы на вопрос (2):

Классный вопрос! Ну так и отказываетесь, раз нужен...

Вы должны лично его подать-запишитесь в Посольство Республики Молдова

Это для вас

ВАЖНО!

Настоящим, Посольство Республики Молдова в Российской Федерации сообщает, что отправленные письма в адрес Посольства об «отказе от молдавского гражданства» – не рассматриваются, так как данная процедура не соответствует Закону Республики Молдова № 1024 от 02.06.2000 «о гражданстве Республики Молдова».

Перечень необходимых документов, которые заявитель лично должен представить в Консульский Отдел Посольства для выхода из гражданства Республики Молдова:

Автобиография (датированная и подписанная заявителем)

Гарантийное письмо органов ФМС для приобретения гражданства Российской Федерации или российский внутренней паспорт.

Квитанция об уплате консульского сбора (320 евро - оплата производится в рублях по коммерческому курсу банка в день подачи документов)

Справка с места жительства РФ о составе семьи

Предоставляется и оригинал справки;

* Справка должна быть с подписью и мокрой печать (также принимается с электронной подписью на документе)

Копия паспорта гражданина Республики Молдова, в том числе страницы, содержащие установочные данные владельца и печать о разрешение на выезд на постоянное место жительство в Россию (процедуру выезда на П М Ж в Россию смотрите в рубрику " Выезд на постоянное место жительства")

Свидетельств о рождении заявителя

3 цветных фотографии – размером 3.5 на 4.5 см

В случае отказа от молдавского гражданства при наличии несовершеннолетних детей дополнительно прилагаются:

Свидетельство о рождении детей

Свидетельство о браке или разводе заявителя

Нотариально удостоверенное заявление супруга, гражданина Республики Молдова, о согласии на отказ ребенка вместе с другим супругом от молдавского гражданства

Нотариально удостоверенное заявление ребенка (от 14 до 18 лет) о согласии на отказ от гражданства Республики Молдова вместе с одним из родителей

Указанные документы предоставляются в 3-х экземплярах.

Срок рассмотрения заявлений о гражданстве составляет один год.

Все акты гражданского состояния, выданные органами ЗАГС-а Российской Федерации после 17.08.2001 года подлежат перерегистрации в Реестр Актов Гражданского состояния Республики Молдова.

Примечание: Документы подаются в посольство в трех экземплярах в ксерокопиях.

Информация обновлена 02.10.2022.