Как гражданину Молдовы отказаться от гражданства Молдовы, находясь в РФ? И потом получить гражданство РФ?

• г. Тверь

Как гражданину Молдовы отказаться от гражданства Молдовы, находясь в РФ? И потом получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление в посольство или консульство Молдовы.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Для отказа нужно обратиться в посольство Молдовы. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"