Незаконные изменения условий контракта - может ли работодатель перевести госслужащего на срочный контракт против его воли?

• г. Москва

Я работаю на госслужбе на бессрочном контракте. Мне выдали за 2 мес уведомление о том что изменяются существенные условия контракта (работодатель издал приказ что все руководители переводятся на срочные контракты со ссылкой на 79 закон о госслужбе) и мне устно предложили написать заявление о заключении срочного контракта. Законно ли это? я отказалась и меня уволили по п.3 ст.29 Закона № 79 О госслужбе, Законно ли это? ведь ст 33 дает исчерпывающий перечень оснований сокращения с госслужбы по закону 79 причем в письменном виде никаких предложений о конкретной должности не поступало. Я в разводе и одна воспитываю 12 летнего ребенка так же в этот день когда мне хотели вручить приказ а я отказалась его получать, меня увезли в больницу с рабочего места в прединфарктном состоянии и открыли больничный тем же числом. Приказ должны аннулироватьв этом случае? И в принципе разве можно вообще перевести с бессрочного на срочный контаркт госслужащего против его желания?

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о незаконном увольнении и востановлении на прежней должности.

Обращайтесь к нам.

Вы вправе оспорить данный приказ в суде. Главное сроки не пропустить.