Дом сгорел, деньги не вернули - история обманутых плательщиков в Костромской области

• г. Кострома

Жил в деревянном 2-х этажном доме. Платили за капитальный ремонт с октября 2014 года в НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области". Дом сгорел в 2021 году. Написал заявление в Фонд о возврате денежных средств, но они ничего не выплатили, отказали! Помогите разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наталья

А основанием для отказа в выплате, что послужило?

Спросить
Пожаловаться

Наталья

Важно

По чьей вине произошел пожар? Сгорел дом?

Верховный Суд РФ в своём Определении № 6-КГ 17-4 от 20.06.17 года указал, что в соответствии со ст. 178 Жилищного кодекса РФ региональный оператор отвечает за действия подрядчиков. Таким образом, если вред причинён по вине подрядчиков, потерпевшей стороне стоит обращаться именно к Фонду капитального ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Причем тут какой-то подрядчик?

Вопрос о возврате средств в отсутствие объекта ремонта.

Подайте жалобу в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Фонд дал письменный ответ, что они не возвращают денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Тогда через суд.. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать на них жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если вины соседа нет, в том что его дом сгорел и сгорел дом соседа, надо ли платить соседу, тем более если сам без вины пострадал, и надо ли доказывать свою невиновность и где и как...?

В омской области сгорел дом погиб глава симейства и его дочь в жевых осталась жена и троя ее сыновей не совершено летних куда обращатся в какие двери стучатся.

100% предоплата за мебель, в срок не поставили. По телефону начал разбираться где же мебель, сказали деньги возвращены на карту. 1) деньги не поступали; 2) договор не разрывал, возврат не требовал.

Регистрировать право на сгоревший дом или нет? Наследник получил свидетельство о праве на наследство по закону на долю в доме, дом сгорел, дом находится в долевой собственности, наследник право не зарегистрировал еще на дом, т.к. только получил свидетельство о праве на наследство по закону на долю в доме. В ходе вступления в наследство, выяснилось, что дом сгорел, получена справка в пожарной инстанции что дом сгорел. Сейчас стоит вопрос о сносе дома вместе с сособственником. Как быть в данном случае наследнику: регистрировать ли право на долю в доме чтобы снести дом или достаточно свидетельства о праве на наследство по закону на долю в доме для подачи заявления о сносе дома, т.к. заказано межевание земельного участка наследником вместе с сособственником на котором остались еще огорелки дома?

На какую компенсацию могут рассчитывать погорельцы у которых дом находится на своей земле в г.златоусте? Дом сгорел полностью нам город выделил 3000 руб., а у других дом сгорел частично, им выделили 10000, где справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что скажут юристы? Хотелось бы продать дом в районном городе Костромской области и купить что то поближе к детям в Ярославской области. Время ли сейчас продавать и покупать?

Заранее благодарю за ответы и советы.

Галина.

Можно ли перевести землю из аренды в собственность если дом сгорел? Дом был в собсвенности.

Я состою в центре занятости с 01,03,2019 г. Меня в настоящее время пригласили на работу на должность специалиста по охране труда и гражданской обороне. Для этого необходимо отучиться и получить диплом. В нашем центре занятости г.Шарья Костромской области деньги на обучение есть а на стипендию не могут изыскать. Как так возможно? Почему я должна учиться за свой счет? Мне 52 года. Пособие у меня 11280 руб. А за учебу необходимо заплатить около 10 тыс. рублей. Что мне делать? Как поступить. Спасибо за ответ.

Расскажу историю подробно, сгорел дом, дом разделённый на две семьи, пожар пошёл от одних соседей к другим, сгорел весь дом, пострадавшая семья, хочет от судить приватезированную землю, возможно ли такое?

У моей матери сгорел дом а другой не дают, сейчас она живёт в развалинах без света и без воды. Дом ней давали от работы. Сейчас она на пенсии и инвалид, а ней везде отказывают в жильё. Куда мне обращаться?

У нас сгорел дом, сгорело все имущество, на какую помощь государства мы можем рассчитывать, и с чего начать, и к кому обратиться в первую очередь?

Такая ситуация. Мать с отцом в 1988 году купили дом в рассрочку через банк, документы были оформлены на другого человека который умер к этому времени. В 2001 дом сгорел, дом и участок продали по бумажке за некую сумму.

Документы никто не стал оформлять на участок. В 2003 году умер отец...

Вопрос такой. Могу ли я оформить на себя участок? Я являюсь сыном.

Сгорел дом в котором жили всё имущество тоже сгорело дом был приватизирован, что положено в данной ситуации. Другого жилья не имеем, возможности купить или построить тоже нет.

У меня такой вопрос меня зовут светлана юрьевна 17 августа 2016 г у меня сгорел дом в доме сгорел заживо мой муж пожар случился из за замыкания эл духовки которая была куплена месяц назад в маг поиск могу ли я подать на них в суд заключение дали в пожарной части в г лермонтов ставропольский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение