Как общаться с микрозаймами в случае просрочки и уведомить о передаче дела коллекторам?

• г. Белгород

Как разговаривать с микрозаймам если идёт просрочка. Они прислали смс что приедут домой 19.12, как должны уведомить если дело передано коллекторам.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе не общаться с коллекторами и не открывать им двери.

Никак вообще с ними не разговаривайте, не общайтесь. Если приедут, сразу звоните в полицию.

Юлия, да не приедет к вам никто, поверьте.

Такими смс они устрашают должников, чтобы долг был оплачен.

Переживать, считаю вам не о чем.

Основание закона:

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Как разговаривать? Просто посылать в суд.

Даже если приедут, и что с этого? Сфоткайте их приезд на камеру, начнут пакостить, обращайтесь в полицию, прикладывайте фото визитёров.

Даже если долг передадут каллам, всё равно лучше возвращать по решению суда. И если пошла просрочка, не подписывать никакие допсоглашения, не приводить друзей знакомых как созаёмщиков.