Срок лишения прав - что будет, если их находят после сдачи заявления об утере?

• г. Саратов

Лешили прав на 1.5 года, сдал заявление об утери прав срок лишения пошел, через 8 месяцев нашел права и ездил по ним, остановили пробили по базе лешен, права забрали. Вопрос, срок пойдет заново или будет продолжаться как сдал справку об утери?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Срок лишения пойдёт с момента изъятия водительского удостоверения.

Данных обстоятельствах фактически срок должен считаться с момента изъятия, Однако факт заявления об утере также зафиксирован и возможно это можно применить своевременно.