Члены НСТ подали иск на отмену собрания, но суд вернул его из-за недостаточной информации членам.

• г. Иркутск

Члены нст подали иск в суд на отмену собрания. Вложили письмо где мы ознакомили председателя и правление нст, о том что намерены подать иск. Суд иск вернул, что ьы не знакомили членов нст о таком намерении. Это разве не является основанием?

Ответы на вопрос (3):

Нет надлежащее уведомление это отметка почты об отправке заказного письма.

Здравствуйте, прежде чем отправить в суд вы отправляете исковое заявление ответчику, и прикладываете сведения об отправке к своему исковому заявлению и после этого подаете в суд.

Вам надо повесить исковое заявление и уведомление на стенд СНТ, ст. 181.4 ГК РФ.