Беспредел в местах лишения свободы - муж находится под давлением сотрудников и вынужден работать в плохом состоянии здоровья за крохотную зарплату в 200 руб в месяц

• г. Тюмень

Муж находится в местах лишения свободы.. сотрудники вымогают деньги в счет иска... заставляют работать.. а он не может по состоянию здоровья... обращается в сан часть.. ему дают анальгин отправляют на работу.. зарплата у него 200 руб в месяц чем он должен платить..? они пугают изолятором... у меня трое детей.. работаю на двух работах и отправляю мужу чтобы отдать что требуют... полный беспредел. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Любовь, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашему мужу необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов администрацией ИК. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Добрый день. Вам может помочь прокурор по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях.

Вам необходимо обратиться к нему с соответствующей жалобой, где указать все обстоятельства. Обращение можно подать в том числе и через сайт прокуратуры.

Судя по всему потерпевшие по делу настаивают на выплате долга и пишут жалобы на начальнику учреждения. По смыслу муж жулик и совершил преступление и соответственно должны возместить ущерб.