Могут ли забрать в дет дом из-за плохих оценок - история 14-летней девочки под опекой бабушки.

• г. Москва

Мне 14 лет, моя бабушка взяла надо мной опеку около года назад. У меня за первую четверть вышло 61 двойка, а за четверть итоговые 7 двоек. Могут ли меня забрать в дет дом? Они уже приходили и говорили, что если я буду плохо учиться меня заберут в дет дом. Поведение у меня в школе адекватное и нормальное, правда говорят, что я дружу с ребятами которые в зоне риска. Помогите пожалуйста, не хочу в дет дом.

Ответы на вопрос (2):

Это вранье за оценки не забирают.

Нет, из-за неуспеваемости не имеют права передать в детдом... тем более без решения суда.

НО такие итоги обучения при таком положении в семье вызывают и будут вызывать особое внимание и разбирательство.

Вам стоит обратиться непосредственно к учителям и предложить пересдать итоги четверти.