Как получить постановление о сохранении прожиточного минимума, если пристав не даёт её должнику-работающему на минимальной зарплате?

• г. Новосибирск

Что делать, если пристав не даёт в банк постановление о сохранении прожиточного минимума должниау-работающему и получающему минималку зарплату, хотя все документы для этого должником предоставлены приставу и он признаёт, что должник имеет на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу на пристава в прокуратуру.

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отделения судебных приставов.

Здравствуйте. Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой. Если результата не будет, тогда к руководителю УФССП.

Направьте жалобу руководству пристава, либо обжалуйте бездействие пристава в суд в порядке КАС РФ.

Жалобу подайте на пристава через Госуслуги на имя начальника пристава или адм. иск в суд (КАС РФ).