Выплачиваются ли налоговые вычеты после ухода на пенсию, если квартира была куплена ранее?

• г. Липецк

Допустим купила квартиру в 2023, в 2024 получила на работе вычет, потом в 2025 ушла на пенсию будут ли мне в дальнейшем выплачивать вычет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если вы за год не «доберете» свой вычет и далее уйдете на пенсию, то вычет подавать будет не на что.

Нужно официально работать, что бы был возврат 13%.

Вот как пример.

В 24 вы получаете вычет с периода 23-24 года.

Далее в 25 вы получите остаток с периода 24-25 и далее все.

Вам единоразово выплатят вычет за 20,21,22 и в 24 году за часть 23 года до выхода на пенсию.

В дальнейшем выплата вычета Вам не положена будет, если Вы не будете "работающим пенсионером"