Смогу ли я получать детские пособия, налоговые вычеты, после закрытия статуса самозанятый? Если буду в статусе безработной

• г. Краснодар

Смогу ли я получать детские пособия, налоговые вычеты, после закрытия статуса самозанятый? Если буду в статусе безработной

Ответы на вопрос (1):

Получение детских пособий и налоговых вычетов зависит от ряда факторов, включая ваш доход, семейное положение и другие обстоятельства.

Если вы утратили статус самозанятого и официально зарегистрировались как безработный, то вы можете иметь право на социальные выплаты, такие как пособие по безработице. В некоторых случаях, вы можете также иметь право на дополнительные выплаты, такие как детские пособия и налоговые вычеты, но это зависит от конкретных обстоятельств.

Если вы находитесь в такой ситуации, наилучшим вариантом будет обратиться в социальное офис вашего региона или в налоговую инспекцию, чтобы получить конкретную информацию о том, какие выплаты и вычеты вы можете получать в вашей конкретной ситуации.