Кто должен оплатить ремонт сломанного замка в двери - хозяин или мастер?

• г. Ростов-на-Дону

Если сломался замок в двери. Хозяину звонила он не брал. В итоге вызвала мастера вышла сумма на 2500. Он сказал надо было с ним посоветоваться. А что мне делать под дверью сидеть? И самое главное сколько? И он не платил эту сумму. Я предложиоа разделить напоплам хотя бы. И то он нехотя согласился. Он должн все возмещать или как?

Ответы на вопрос (6):

Направьте наймодателю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Анастасия, конечно "хозяин" (собственник) квартиры должен вам возместить стоимость замка и его установку.

Собственник несёт бремя содержания собственности, собственник должен все компенсировать Вам.

- см. ст. 209-210 ГК РФ.