Кто должен оплатить ремонт сломанной скамьи в школе - на кого возложить ответственность?

• г. Тюмень

Ребенок, в школе, сел на скамью, где уже сидело три человека, скамья сломалась. Школа требует отремонтировать скамью. Причем, учитель требовала сначала, чтобы ремонт производил сам ребенок. Должна ли семья учащегося школы, севшего на скамью последним, возместить ремонт скамьи?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае семья этого ребенка ничего не должна. Есть какие-то правила размещения учащихся за столом (партой), за этим должны следить учителя. Вины ребенка здесь нет.

Сколько лет ребёнку?