Отменятся ли бесплатное выделение автомобилей "Ока" инвалидам с детства? Об этом было сообщено по радио "Август" г. Тольятти.

• г. Тольятти

Отменятся ли бесплатное выделение автомобилей "Ока" инвалидам

с детсва? Об этом было сообщено по радио "Август" г. Тольятти.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но с 01.01.2005г утрачивает силу абзац 3 статьи 11_1 Федерального закона от 24.11.1995г № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», которым к техническим средствам реабилитации относятся средства для передвижения (включая транспортные средства с ручным управлением, лошади с упряжью и соответствующими гужевыми транспортными средствами). Кроме того, с той же даты утрачивает силу и ст. 30 названного закона, согласно которой инвалиды, в том числе дети-инвалиды, достигшие пятилетнего возраста, имеющие соответствующие медицинские показания, обеспечиваются транспортными средствами (легковыми автомобилями, включая автомобили с ручным управлением, или мотоколясками).