Конфликт двух девочек - лодошка, волосы и перцовый баллончик в игре

• г. Ростов-на-Дону

У нас произошёл конфликт с девочкой мне 16 лет ей 15 лет она меня начала оскорблять я ей дала за это лодошкой по лицу потом она схватила меня за волосы ну и я не долго думая взяла в ответ я её заломала и она разпылила перцовым болончиком мне в глаза, можно узнать что за ей будет за перцовый болончик если я написала на неё заявление.

Ответы на вопрос (3):

Ей ничего не будет, приобретать газ балончики можно с 18 лет, но на распоряжение ими возраст не установлен, другое дело вы, так как вы первая нанесли удар, то в отношении вас может быть составлен протокол как минимум по статье 6.1.1 коап РФ.

Откажут всё скорей, но родители могут подать иск.

Ничего не будет ей. Ст.37 УК РФ.

Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.