Ученица 11 класса распылила перцовый баллончик в школе - что ожидает ребёнка и какие будут последствия?

• г. Орёл

Ученица 11 класса нечаянно распылила в школе перцовый баллончик. Работа школы была приостановлена на час. Баллончик носит как после возвращения с тренировки бала покусана уличной собакой. Показания у ребёнка в школе брали без присутствия родителей. Подскажите пожалуйста чем закончится дело и какое наказание может понести ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если никто не пострадал и не будет доказан умысел срыва уроков, то никакого наказания ребенок не понесет, дело закончится внутреннем разбирательством в школе.