Сын, прописал невестку на свою частную собственность, можно её выписать, если дело идёт к разводу. Она, не собственница.

• г. Санкт-Петербург

Сын, прописал невестку на свою частную собственность, можно её выписать, если дело идёт к разводу. Она, не собственница.

Ответы на вопрос (4):

Можно в судебном порядке.

Нет пока. Вот когда их брак будет расторгнут, тогда ее можно будет снять с регистрационного учета через суд, по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

После того как он расторгнет брак, он может это сделать через суд.

Светлана, здравствуйте!

После расторжения брака вправе обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.