Судья отказал в выписке ответчика с ребенком - почему решение суда не будет отправлено и когда оно вступит в силу

• г. Московский

Прошло заочное заседание о выписке из комнаты ответчика с несовершеннолетним ребенком. Судья сказала, что решение суда ответчику отправлять не будет, т.к. со слов истца ответчик с ребенком никогда не проживал в комнате и вещей ответчика там нет. На сколько законно в данном случае не отправлять ответчику решение суда? Через сколько с момента заседания суда, решение суда должно вступить в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

обязаны отправить копию решения суда ответчику

Не законно, решение отправляется обязательно, а, если ответчик не получает его раза 2 еще отправляют. Только после не получения этих писем, решение вступает в силу

Решение суда нужно направить по месту жительства ответчика. Иначе вы будете постоянно в напряжении, что как только узнает о нем, то последует жалоба. Обычно вступает в течении месяца с момента заседания суда.

Решение высылается в любом случае.

Ст. 236 ГПК РФ

Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Ст. 237 ГПК РФ

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ст. 244 ГПК РФ

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.