Мы с женой подали заявление на развод в ЗАГС. Могу ли я в день развода отказаться от развода, так как моя жена беременна?

• г. Самара

Мы с женой подали заявление на развод в ЗАГС. Могу ли я в день развода отказаться от развода, так как моя жена беременна?

Ответы на вопрос (3):

Это ваше право.

Но если жена будет настаивать, то она имеет право подать иск в суд.

Николай, доброе утро!

Просто не являйтесь в ЗАГС, Брак не будет расторгнут.

Всего доброго,

С уважением,

Можно прийти в ЗАГС до "дня развода" и написать соответствущее заявлерие: отказаться от согласия на растожение брака..