Мы с женой подали заявление на развод в ЗАГС. Могу ли я в день развода отказаться от развода, так как моя жена беременна?

• г. Самара

Мы с женой подали заявление на развод в ЗАГС. Могу ли я в день развода отказаться от развода, так как моя жена беременна?

Ответы на вопрос (3):

Это ваше право.

Но если жена будет настаивать, то она имеет право подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Николай, доброе утро!

Просто не являйтесь в ЗАГС, Брак не будет расторгнут.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно прийти в ЗАГС до "дня развода" и написать соответствущее заявлерие: отказаться от согласия на растожение брака..

Спросить
Пожаловаться

С женой подали заявление в ЗАГС на развод. Жена написала в заявлении, что развести без ее присутствия. Развод назначили на 15.11.11 г. Я работаю вахтовым методом и буду на вахте. Просил в ЗАГСЕ чтобы перенесли дату развода на более поздний срок (2 дня), мне отказали. Сказали, что нужно писать снова заявление, снова платить пошлину и снова назначат дату развода. Правы ли работники ЗАГСА?

По белорускому закону о разводе. Я с женой подали на развод беларуссии заявление в загс. По обоюдному согласию. Через месяц развод. Обезательно мое поисутсвие на разводе или могут развести при присутствии жены.

, если жена забирает заявление о разводе из ЗАГСа за день до предполагаемой регистрации развода?

, не уведомив меня, забрал заявление в ЗАГСе подскажите пожалуйста, имел ли право орган ЗАГС отдать оригинал свидетельства о браке и остановить развод?

Заранее благодарна.

У нас с женой нет детей, мы подали заявление в загс на развод, жена не может присутствовать в день развода, могут ли развести без её присутствия и что для этог надо?

Моя девушка беременна от меня, но ещё не в разводе, заявление на развод подали, после развода, ребенка запишут на меня или на бывшего мужа? И как это можно решить.

При подачи заявления о разводе через загс, свидетельство о браке остается на руках до момента развода или работники загса его забирают в день подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой подали в МФЦ заявление на развод, в котором указано, что мы не имеем друг к другу материальных претензий. Я хотел компенсировать жене ее вклад в движимое внутриквартирное имущество. Квартира моя, машины нет. Я предложил оформить соглашение через нотариуса. Нотариус сказал, что он не успеет оформить соглашение в браке и предложил подождать развода и получения свидетельства о разводе через месяц. Жена заявила, что хочет переоформить заявление о разводе, исключив из него пункт об отсутствии претензий, заявив об этом в ЗАГСе при разводе. Какая реакция будет со стороны ЗАГСа, если я заявлю о подтверждении развода? Нас разведут? Осталось 4 дня.

Около 1,5 лет назад, мы с женой подали на развод в ЗАГС. Через месяц я получил свидетельство о разводе и штамп в паспорте. Моя жена не явилась со мной одновременно и не знаю была ли она в ЗАГСЕ вообще. Может ли считаться этот развод не действительным или могут быть у меня какие-то проблемы, если она вообще не приходила в ЗАГС оформить развод.

Заранее благодарен!

Я беременна, подали с мужем заявление в ЗАГС о разводе, но ребенок может родиться до расторжения брака, могу я при регистрации ребенка в ЗАГСе дать свою фамилию, если уже после родов и развода пойду получать свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение