Влияет ли прекращение деятельности ИП на обязанность уплаты налогов и страховых взносов?

• г. Ачинск

Вопрос: Прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (т.е. снят с учета в налоговом органе в качестве ИП) является (или нет) обстоятельством, которое влечет за собой прекращение возникшей при осуществлении такой деятельности обязанности по уплате налогов, сборов и страховых взносов?

Ответы на вопрос (1):

За период, в котором вы были сняты с учёта в качестве ИП необходимо будет сдать декларации и уплатить налоги, если были доходы. Если дохода не было, то декларации следует сдать нулевые, чтобы не оштрафовали за непредоставление.