Может ли пристав привлечь жолжника повторно за неисполнение решения суда по реконструкции крыши?

• г. Саратов

Вынесено решение суда о реконструкции крышы. Ответчик не выполняет решение суда, привлекли один раз по ч.1 ст 17.15.Может ли пристав привлеч повторно по ч.1 ст.17.15 жолжника за не исполнения решения суда.

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно, может привлечь и штраф наложить может.

Эффективным способом понуждения к исполнению решения суда в натуре служит астрент. ГК РФ 308.3. Ставьте ответчика на счетчик через суд.

Заявите что 100 руб - это абсурд а действие приравниваются к самоуправству из злоупотреблению правом.

Подали, назначили 100 р. День.

Обжалуйте решение суда, ссылаясь на несоответствие грубых нарушений ответчиком взысканной вашу пользу

сумме.

Такая же ситуация. Вы можете требовать от пристава привлечь по ч.2.1 ст.17.15. Эта часть связана с нарушением строительных, пожарных и прочих норм. Полагаю, что реконструкция крыши - это строительные нормы. Приставы эту нормы не знают, говорят, что такого нет. Надо идти на прием к старшему приставу, объяснять. У меня получилось (исполнительное производство по печке). Пристав составила протокол по ч.2.1. ст.17.15 (утвердил старший пристав) и вынесла штраф 200 000 рублей и сама подала в мировой суд на утверждение. Суд в итоге утвердил Протокол и присудил штраф 100 000 рублей. Снизили штраф на 50%, так как ответчик пенсионер. Также подала в суд на присуждении неустойки. Первый суд отказал, а областной утвердил неустойку 50 рублей в день. Мой ответчик не шевелится до сих пор. Следующей протокол по этой части уже до 500000 рублей. У меня вопрос можно ли увеличить сумму неустойки 50 рублей в день? И на каком основании?