Неисполнение судебного решения по алиментам - Как привлечь судебного пристава в соответствии с УК РФ?

• г. Нижний Новгород

С января этого года и по сей день судебный пристав не принимает никаких мер по исполнению решения суда по взысканию алиментов на ребёнка. В апреле я через старшего судебного пристава привлекала должника к административному наказанию за алименты. Суд назначил отработку, но судебный пристав закрыл административное производство и должник не понес наказание, назначенное ему судом. Жалобы на действие судебного пристава не приносят результат! Как и по какой статье ук рф можно привлечь пристава за неисполнение решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не стремитесь наказать пристава и ничего от этого не получит, кроме морального удовлетворения.

Обратитесь к приставу, получите копию исполнительного производства (от корки до корки) и обратитесь в суд с заявлением о взыскании с казны Российской Федерации компенсации за бездействие судебного пристава.