Возможно ли обжаловать постановление ГАИ по аварии на одностороннем перекрестке?

• г. Новосибирск

Ночью в частном секторе проезжал перекрёсток с односторонним движением, убедился что с лево у меня помехи нет, а справа против шерсти в меня влител, я остался на перекрёстке, а он улетел через перекрёсток за частный забор, ГАИ вынесли обоюдное решение, возможно ли обжаловать постановление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, Вы можете подать жалобу в суд на постановление.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно все обжаловать, если есть основания. По изложенному Вами есть, однако следует изучить все материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно нужно обжаловать такое постановление. Срок на обжалование - 10 дней с даты получения постановления. Но обжаловать нужно грамотно, со ссылками на нормы права, чтобы и у инспектора не осталось сомнения в Вашей правоте. Можно так же этот вопрос, о виновности в ДТП, устанавливать в суде, но это долго и дороже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло дтп на одностороннем перекрестке, я выезжал с второстепенной дороги на одностороннюю дорогу, в это же время в меня врезается автомобиль ехавшей против шерсти. ГИБДД выносит вердикт что оба водителя виноваты, я по тому что не пропустил автомобиль который двигался против шерсти по главной дороги, а второй автомобиль виноват за то что он двигался против шерсти. После этого я обратился в страховую втрого водителя который врезался в меня, они приняли документы и дали контакты своего авто эксперта для оценки. Эксперт приехал описал повреждения сказал что со мной свяжутся. Данная страховая прислал мне лист соглашения на вы плоту данного дтп, с данной суммой я не согласен и подписывать его не стал. Как и что мне делать дальше подскажите?

Мой муж, поворачивая на не регулируемом перекрестке, попал в аварию с автомашиной, совершавшей обгон двух сзади едущих автомобилей. На административной комиссии признали виновником ДТП другого водителя. После совершения ДТП была написана расписка о том что он (водитель второго а/м) обязуется возместить сумму ущерба на сто тысяч рублей за факт совершенной аварии. Т.к водитель за рулем был в состоянии легкого алкогольного опьянения, да и ещё военнослужащий он попросил, уговаривая моего мужа, оформить ДТП на знакомую девушку. ДТП было оформлено на неё. в объяснении она признала свою вину, но позже написала в ГИББД жалобу, что якобы на неё надавил мой муж, поэтому она и признала свою вину. На комиссии признали виновность именно этой девушки. Можем ли мы подать исковое заявление в суд на настоящего виновника аварии-хозяина автомобиля по расписке.

Могу ли я обжаловать постановление. Если я в нем расписался. За тонировку.

Может ли собственник автомобиля обжаловать постановление гибдд если за рулем был другой на которого выписано постановление ст 12.37 п.2 и в какие сроки. Спасибо.

Могут ли сотрудники ГИБДД обжаловать постановление суда если меня суд районный оправдал за отказ о прохождении медосвидетельствания и какая вероятность Дело было в Ростовский области в суд в Сургуте районный.

Может ли сотрудники гибдд лично обжаловать постановление мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Обжаловали постановление ГИБДД в арбитражный суд так как заявитель - юридическое лицо. Определением арбитражного суда дело по заявлению юр. лица прекращено в связи с тем, что дело не подлежит расмотрению в арбитражном суде, арбитраж рекомендовал обратиться с жалобой в суд общей юрисдикции. На день вынесения данного определения арбитражного суда прошло уже больше 2 месяцев со дня получения копии постановления ГИБДД. Вопрос: следует ли при подаче жалобы в суд общей юрисдикции также подать ходатайство о востановления пропущенного срока на обжалование постановления ГИБДД (ведь пока жалобу рассматривал арбитражный суд прошло более 2 месяцев со дня получении копи постановления ГИБДД), будет ли при этом данное обстоятельство (рассмотрение дела в арбитражном суде) расценено судом общей юрисдикции как уважительное? Или наряду с жалобой в суд общей юрисдикци не нужно подвать такое ходатайство? Просветите, пожалуйста!

Хочу обжаловать постановление гибдд, расскажите пожалуйста алгоритм действий. Спасибо!

Николай (Xy777@mail.ru)

Я и моя семья ехали в отпуск. На трассе М 5 Уфа-Самара, был остановлен дпс и обвинен в нарушении пдд - не пристёгнутый ремень. При этом никаких доказательств предоставлено не было. Я остановился, открыл окно, отстегнул ремень. Могу ли я обжаловать постановление гибдд от 9.07.2014 г., сейчас до истечении 30-ти дней?

Живу в санкт-петербурге.28.07.2014 года в Рязанкой области сотрудник ГИБДД выписал штав 3000 рублей за непрестегнутый ремень ребенка, хотя ребенок находился в детском кресле. Как и где могу оспорить данное постановление.

Возможно ли обжаловать постановление ГИБДД после 10 дневного срока если нет возможности восстановления пропущенного срока (нет уважительной причины)?

Пришло письмо с фото! Можно ли обжаловать постановление ГИБДД о наложении административного штрафа в размере 1000 руб. за парковку с заездом на тротуар во дворе своего дома. На фото не видно что я заехал на тротуар т.к. машина стоящая впереди меня закрывает часть (колеса) данные долготы и широты написанные не сходятся с местом стоянки!

Получил постановление по мобильному приложению, хотел обжаловать, но не по почте, не в личном кабинете гос услуг ни чего не получал. Сроки вышли. Как обжаловать постановление ГИБДД, о котором знаешь только из мобильного приложения?

Можно ли обжаловать постановление ГИБДД в Краевой суд, то есть как вступившее в законную силу, если данное Постановление не было обжаловано в районный суд, как не вступившее в законную силу?

Как обжаловать постановление гибдд если вынесли в другой области.

В течение какого времени можно обжаловать постановление суда об административном правонарушении?

Есть ли смысл обжаловать постановление гибдд о том, что я не уступил пешеходу идущему по зебре. Видео регистрации и свидетелей нет. Сотрудник ДПС находился на расстоянии 100 м от перехода.

Могу ли я обжаловать постановление ГИБДД если подписал наличие события админенстративного правонарушения и назначенное наказание не оспариваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение