Возможно ли обжаловать постановление ГАИ по аварии на одностороннем перекрестке?

• г. Новосибирск

Ночью в частном секторе проезжал перекрёсток с односторонним движением, убедился что с лево у меня помехи нет, а справа против шерсти в меня влител, я остался на перекрёстке, а он улетел через перекрёсток за частный забор, ГАИ вынесли обоюдное решение, возможно ли обжаловать постановление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, Вы можете подать жалобу в суд на постановление.

Да, можно все обжаловать, если есть основания. По изложенному Вами есть, однако следует изучить все материалы дела.

Здравствуйте. Конечно нужно обжаловать такое постановление. Срок на обжалование - 10 дней с даты получения постановления. Но обжаловать нужно грамотно, со ссылками на нормы права, чтобы и у инспектора не осталось сомнения в Вашей правоте. Можно так же этот вопрос, о виновности в ДТП, устанавливать в суде, но это долго и дороже.

Здравствуйте! Возможно обжаловать.