Добровольный военный отпуск - считается ли как выслуга лет?

• г. Смоленск

Хочу пойти добровольцем в СВО. Офицер запаса. Будет ли считаться ли мое нахождение в СВО к выслуге лет. До 20 лет выслуги не хватает 5 месяцев.

В военкомате говорят, что к выслуге лет подсчет не будет считаться!

Ответы на вопрос (1):

Призванные по мобилизации, в том числе добровольцы не подписывают контракт о прохождении военной службы. Выслуга будет учитываться только при подписании контракта. Офицеры минимум на 3 года могут подписать контракт.