Бывший муж перестал платить алименты, что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Я нахожусь в смятении. У меня есть ребенок ей 9 лет, есть бывший супруг и есть на руках судебное решение об алиментах. Из начально он платил через приставов. Три года назад мы пришли к мнению, что я заберу судебное решение и он просто раз в месяц будет переводить дочки по 5 тыс. Вот месяц назад он сообщил что уходит добровольцем, а алименты по 5 тыс. будит переводить его жена, и что когда он вернётся он типа пересчитает и типа положит ребенку насчет (опять же это просто слова). Ну я конечно по началу и нечего не хотела, платит и платит хотя бы 5000 тыс. Ну мои родные в один голос говорят, что я не вправе так поступать обделять своего ребенка, сейчас типа его жена будит деньги получать, а твой ребенок всего 5 тыс. Вот что делать? Подать на алименты, а он придет еще хрен знает какой и вообще алименты получать не буду и придется опять бегать по судам выбивать с него деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вы представляете не себя, а ребенка. Закон обзывает вас получать алименты на его содержание. Могут органы опеки вмешаться. Ребенок имеет право на эти выплаты. Подавайте приставам исполнительный лист и взыскивайте алименты. В данном случае ваш бывший супруг имеет личные долги перед вашим ребенком, его нынешняя супруга по эти долгам ответственности по закону не несет.