Вопрос об обременении дома при наличии двух собственников - на кого распространятся данные обременения?

• г. Тула

Интересует такой вопрос, в доме два собственника, я как один из них хочу поставить обременение на дом, данные обременения будут накладываться на весь дом или только на мою часть.

Ответы на вопрос (2):

Если общедолевая собственность то ни как только по согласию. Если раздельная то не понятно цель обременения.

Почему на весь дом, если собственник другой доли на это не согласен.

Нет.