Проблема снятия обременения дома, приобретенного за материнский капитал с доплатой - продавцы уехали

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, приобрели дом за мат капитал с доплатой, купля продажи была в 2013 году мат капитал уже перечислин, снять обременение не можем так как продавцы уехали.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае единственным вариантом остается обращение в суд с иском о снятии данного обременения. Других вариантов нет.

Здравствуйте! Только если они выдадут (пришлют) на Вас соответствующую нотариальную доверенность на снятие обременения, иначе только в судебном порядке.

Думаю вам стоит связаться с продавцами и действительно получить от них нотариальную доверенность и снять обременение другого варианта я не вижу.