Можно ли использовать грузовой автомобиль, зарегистрированный в Украине, для коммерческих целей в Московской области?

• г. Евпатория

Являюсь гражданином Украины и имею в собственности грузовой автомобиль. Родственник проживающий в Москве предлагает работу по перевозке товаров по Московской области. Разрешается ли использование в коммерческих целях, на территории РФ, грузового автомобиля зарегистрированного в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Максим, первое, работая в Московской области Вы и Ваш автомобиль должен находиться на законных основаниях,Вы не более 90 дней, а автомобиль не более года.

Спросить
Пожаловаться

Использование грузового личного автомобиля в коммерческих целях.

Мы юридическое лицо. Можем ли мы привлекать владельца грузового автомобиля для перевозки своих товаров по Российской Федерации.

Если да, то какие документы нужно оформлять.

С уважением, Сергей Новосибирск.

Я гражданин украины, имею вид на жительство в Москве, имею свой автомобиль, могу ли я проехать в Украину на своём автомобиле. Учет автомобиля РФ.

Я гражданин РФ с мая 2020 г до этого гражданин Украины. В собственности автомобиль, регистрация украинская. Находится на территории Украины.

Могу ли я дать доверенность на управление родственнику, проживающему на Украине? Выехать в Украину возможности не имею.

После получения гражданства Российской Федерации (ранее являлся гражданином Украины) имею ли я право управлять автомобилем по водительскому удостоверению международного образца полученных на Украине имея на руках нотариально заверенные переводы и не используя автомобиль в коммерческих целях, только личное пользование. Заранее спасибо.

В Украине (г. Донецк) есть юридическое лицо, на балансе которого числится грузовой автомобиль (ЕВРО 2). На этом ТС работает водитель - гражданин Украины - штатный сотрудник предприятия. Ранее ТС работало по Украине и в Крыму. В виду боевых действий на Востоке Украины компания решила осуществлять международные перевозки (естественно в коммерческих целях) и возить грузы в РФ (не внутренние перевозки по РФ, а перевозка из Украины в любую точку РФ, обратно). Нужно ли водителю или ТС получать какое-то разрешение / патент / или как-то согласование в контролирующих органах РФ для таких перевозок? Если да, то куда необходимо обращаться? Заранее благодарна Вам за помощь.

Я гражданин Украины, но являюсь собственником автомобиля зарегистрированного в Грузии. Могу я выписать генеральную доверенность на свой автомобиль находясь на территории РФ? Спасибо.

Льготная растаможка автомобиля, зарегистрированного в Донецкой области в Украине гражданке Украины при получении Российского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо подготовить гражданке Украины-проживающей на Украине для заключения брака с гражданином России проживающим в постоянно в Москве.

Может ли гражданин Украины ездить на своем грузовом автомобиле с украинскими номерами, в коммерческих целя? А также, может ли гражданин Украины купить легковой автомобиль в России, поставить его на учет (тех. паспорт, российские номера) и ездить по Украинским правам? И еще. Если в случае запрета ездить по украинским правам, могу ли я получить российские права, будучи гражданином Украины?

Я-гражданин Украины, нахожусь на территории РФ. Мною был ввезен автомобиль также на украинских номерах. Может ли по нотариальной доверенности вывезти автомобиль с РФ в Украину мой родственник, вписанный в тех. паспорт автомобиля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение