Участковый ошибся - ребенок не пропал, но требуют фото паспорта и её саму. Что делать?

• г. Барнаул

Мой ребёнок отмечал день рождения, ему исполнилось 17 лет, в этот день её друг заявил в участок что она пропала, сейчас участковый просит её фото паспорта и её саму, на самом деле ребёнок не пропадал родители знали где и с кем она, должны ли родители на самом деле отправить им фото поспорта и её саму?

Ответы на вопрос (4):

По письменному запросу. Если устно, по телефону, то нет.

.очевидно лишь, то, что проводиться проверка и чтобы деражать все под контролем следует активно участвовать.

Нет. Они обязаны дать пояснения и всё.

В розыск может подать любой человек, объяснив кем он является и причину для беспокойства. Сотрудники полицию должны провести проверку. Участковый может прийти домой, может пригласить к себе. Я бы взяла паспорт, дочь и сходила к участковому.