Спор о признании отцовства в исковом процессе может лишить ребенка госпенсии - почему адвокат необходим для успешного исхода дела?

• г. Архангельск

Устанавливаю факт признания отцовства. В особом производстве оставили без рассмотрения, теперь дело в исковом. Из-за спора о праве ребенок может не получить госпенсию. Доказательств много, но родственник нанимает адвоката, а мы не в состоянии это сделать материально. Наличие адвоката может повлиять на решение суда. Какие доказательства являются весомыми для суда и адвокату просто нечего будет сказать.?

Ответы на вопрос (2):

Мария! наличие адвоката в деле не говорит о выигрыше стороны. О весомости доказательств говорить не стоит, т.к. все доказательства оцениваются судом в их совокупности и отдельно взятое доказательство не может стать основным для суда. Я бы вам посоветовала получить консультацию по вашей ситуации. Поверьте, что если вы обратитесь не за ведением дела, а за консультацией платной, то это даст больший эффект, чем вы просто будете на сайте задавать вопросы, на которые нельзя ответить. Ведь вы же даже десятой доли своего дела не изложили.

Все друзья и родственники настаивали что бы я делала пенсию.Но только брат покойного против написал в особом производстве ходатайство.Я даже не знаю какое у покойного было имущество и не узнавала.С моей стороны никого из близких родных нет ,а со стороны отца самый близкий брат. Не хотела я делить с ним ничего надеясь,что если со мной что то случится,то хотя бы он проконтролирует,чтобы ребенок не лишился того,что уже имеет.Но ребенка еще вырастить надо...самое дорогое что осталось после отца -это не наследство...Вы меня успокоили,что наличие адвоката не самое главное в суде.Спасибо!