Сдача анализов на наркотики при регистрации беременности - нужно ли мужу проходить тестирование?

• г. Краснодар

При вставании на учёт беременной жены. Мужу надо ли сдавать анализы на наркотики. Или это показывает общий анализ на наличие наркотиков. Объясните правильно пожалуйста что да как?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! При постановке беременной на учет обследуется не только она, но и ее супруг. Вашему мужу при беременности нужно сдать анализы:-ВИЧ; -ТОРЧ-инфекции; -ИППП; генетические заболевания; -резус-фактор.

Мужу не нужно сдавать анализы на наркотики.

С чего вы взяли, что необходимо сдавать анализ на наркотики?

Нет такого требования. Не обязан муж сдавать анализы на наркотики.

Антон, это не правомерно, вы может отказаться от сдачи анализов. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Вы можете отказаться от прохождения, потребовать могут если наблюдается какое-то осложнение.

Уважаемый Антон!

При постановке на учет в женской консультации беременной женщины, требуются только ее анализы и сведения в анкете, в том числе об употреблении наркотиков. От мужа или кого-либо еще больше ничего не требуется.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья

Проводят исследование на микоплазму, уреаплазму, герпес и хламидии. Для определения группы крови и резус-фактора.