Тестирование и упрощенный порядок получения гражданства Узбекистана для граждан с видом на жительство - вопросы и возможности

• г. Бугуруслан

Скажите, должен ли гражданин Узбекистана имеющий вид на жительство 3 года, при получении гражданства проходить тестирование? И можно получить сейчас гражданство в упрощенном порядке, не дожидаясь еще 2 лет?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если есть основания, предусмотренные ст .14 ФЗ "О гражданстве РФ"

Если Вы про тест на знание языка, то е да.