Гипоплазия левой почки и возможность получения инвалидности при 7 детях и постоянных болях у 33-летнего мужа

• г. Магас

У мужа гипоплазия левой почки, у нас 7 детей, муж не может нормально работать из-за постоянных болей, ему 33 года положена ли инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас 7 детей, то по данному только основанию не положена, и наоборот, можно сказать что он вполне здоров. Детей способен делать, а всё остальное, решают только медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.