Что делать, если не успел пройти медобследование для военкомата?

• г. Липецк

Мне сказано прийти завтра в военкомат с мед. обследованием, на которое сам военкомат меня и направил в поликлинику, но я не успел закончить обследование. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать.

Явка в военкомат по повестке, если её нет, забейте. Повестка вручается лично в руки Вам.

- см. ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Не на то обращает внимание призывник. Что с категорией годности, имеются ли заболевания, положена ли отсрочка, кроме службы военной есть АГС. По вопросу - позвонить сказать.

Здравствуйте, Степан.

При необходимости направить призывника на дополнительное обследование в военкомате выдается Направление (ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 к Положению о призыве

на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства РФ от 11.11.206 г.№663).

Обратите внимание, в этом направлении есть строка "Явиться с результатами медицинского обследования для медицинского освидетельствования "___" _______ 20__ г. к __ часам.". При получении этого направления вы расписались в корешке, аналогичному корешку повестки, следовательно, оповещены о дате следующей явки в военкомат, поэтому явиться обязаны, даже в случае, если обследование не закончено

В военкомате вам предоставят дополнительное время и вручат новую повестку.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.