Конфликт на заводе - мастер разделяет работников на опущенных и нормальных, один из опущенных собирается написать заявление о нарушении его прав

• г. Новотроицк

На заводе работают ск то есть заключение. Мастер хотел выяснить кто опущенный кто мужик и соответственно разделить опущеных от нормальных. Один опущеный собрался писать заявление что мастер выясняет и тем самым оскорбляет его. Что за это может быть.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не может быть за это.

Блатные спросят с него.

А смысл он у меня оскорбляет и характеризует.

Вплоть до уголовной ответственности по ст. 137 УК. Наказание - до 2 лет лишения свободы. Но т.к. он на руководящей должности, то ч. 2 могут вменить, там срок до 4 лет лишения. Может дополнительно какую-нибудь статью "подберут" для него.