Открытие ИП через 3 года после судебного приказа - законно или незаконно?

• г. Оренбург

Судебный приказ был 13.04.19 г по кредитному долгу. Пристав открывал ИП несколько раз. Но меня не находил. В этом году 12.12 22 снова открыл. Правомерно ли это, ведь прошло уже больше 3 лет после вынесения приказа.

Ответы на вопрос (4):

Надо знать, какие именно действия совершались приставом, так как есть ряд действий, которые приостанавливают течение срока.

Спросить
Пожаловаться

Окончание исполнительного производства обновляет данный срок в 3 года. Т.е. после, того как исполнительное производство окончилось, ввиду того что вас не удалось найти, срок в три года начал исчисляться заново.

Спросить
Пожаловаться

Конечно правомерно. У судебного приказа нет срока исковой давности, его хоть пожизненно можно предъявлять.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Нет, срок не так надо считать, а 3 года с момента окончания последнего исполнительного производства.

Отменяйте судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

09.01.2020 был вынесен судебный приказ, 09.01.2020 он был же и отменен по моему заявлению, сейчас мне приходит уведомление от банка что списаны деньги по данному судебному приказу, взыскатель напрямую обратился в банк без обращения в ФСПП, как быть деньги списали, куда обращаться чтобы вернуть денежные средстава.

В 2008 году взял кредит, в течение года оплачивал стабильно... Во время кризиса потерял работу,-с 2009 перестал оплачивать! Осталась задолженность 25000 руб... Сегодня 14 мая 2013 года пришел судебный приказ! Законно ли это!? и что мне делать!?

Помогите, пожалуйста. Понять последовательность действий: незаконный судебный приказ приказ суд отменил, как прекратить незаконные вычеты? Мне самой отнести это решение суда в ПФР, или суд его туда сам направит? Заявление о повороте исполнения судебного решения отправлю в суд завтра. Потом решение о повороте надо будет тоже передавать в ПФР? суд сам это не будет делать? Ответьте, пожалуйста, я сама ходить по этим инстанциям не могу в силу своего физического состояния, инвалидности, 2 гр. А муж считает, что суд сам все это должен сделать и ходить нет необходимости. Ответьте, пожалуйста на мои вопросы. И как и кто сообщит Сириусу о необходимости вернуть незаконно удержанные деньги?

Судебный приказ о взыскании долга по кредиту был выдан 17 марта 2017 года. На тот момент судебный приказ так и не был передан приставам, карты не блокировались, ничего не списывалось.

20 марта 2021 года узнаю, что по этому судебному приказу (от 17.03.2017 г.) открыто исполнительное производство. Но ведь прошло уже три года.

Это законно?

Если приставы открыли ИП на основании Судебного приказа от банка.

Но в суде такого Судебного приказа нет.

Через гос услуги дают отказ о закрытии ИП или приостановке.

Есть от Предстедателя отделения суда письмо что таких дел и вообще дел на данного человека нет.

Как быть?

Судом был призван приказ о выговоре незаконным, апелляционный суд поддержал решение суда первой инстанции. Работник уволился и требует от бывшего работадателя отмены незаконного приказа. Работадатель отказывается, ссылаясь, что отношения работника и работадателя прекращены. Можно ли требовать отмены приказа?

Вопрос, как представляется нестандартный, ибо четкого ответа в законодательстве на него не нашел. Суть такова... Прошло собрание собственников жилья. Спустя год решением суда это собрание признано незаконным со всеми вытекающими последствиями. В результате управляющая компания в одностороннем порядке объявила о снятии с себя обязанностей по обслуживанию мкд и обратилась в мэрию о передаче нашего мкд на выбор ук на конкурсной основе. Посмотрел ПП РФ №75 от 2006 г и ПП РФ №191 от 2015 г,где пишутся основания о выборе ук на конкурсной основе и там нет ни строчки о том варианте. Когда есть решение суда о признании решения собрания жильцов незаконным. Вопрос: законно ли такое действие УК об отказе обслуживание нашим домом в одностороннем порядке и проведение мэрией конкурса:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: В Сбер 24.11.20 г. поступил (не от ФССП - постановление, а по почте) судебный приказ, который не вступил в законную силу, т.к. был в установленные сроки обжалован и вынесено определение об отмене этого приказа и на основании этого приказа арестованы все карты и счета. Что делать?

Достали коолекторы, опять шлют судебные письма, писал возражение на судебный приказ, но все равно судья передал приставам судебный приказ и теперь есть ИП, хотя срок исковой давности истёк. Задолженность по кредитному договору от 02.05.2015. Коллекторы - Непубличное акционерное общество "Первое клиентское бюро", г. Волгоград. Вообще не понять откуда взялись и кто это. Мошенники.

Что можно сделать? Как обжаловать, ведь это не по закону?

Могу ли я вернуть денежные средства снятые с моей карты. Вчера арестовали счёт,в банке сказали, что на основании судебного приказа, позвонив в суд секретарь сообщила, что суд был в начале декабря 2021 г. мне не приходила не одна повестка, т.е получается что суд прошёл в моё отсутствие. Сразу после разговора с секретарём,отправила в суд отмену судебного приказа по почте, в понедельник только отменят, а деньги уже начали снимать, т.к у меня пришли отпускные. В банке ст.менеджер мне отказал, чтоб временно заморозить мой счёт, хотя бы на 5 рабочих дней до выяснения. Взыскателя я незнаю, с интернета узнала, что это коллектор. Кредиты, микрозам не когда не брала, т.к сама хорошо зарабатываю, подскажите что я могу предпринять.

31.03.2022 был вынесен судебный приказ, 18.07.2022 наложено обременение на недвижимость, долг был 0 рублей. Вчера 12.10.2022 пристав изменил долг на 10000 рублей. Как такое происходит, правомерны ли действия пристава, и можно ли сегодня обжаловать этот судебный приказ?

Судебный приказ получен, исполнительное производство начато спустя три года. Написано заявление в прокуратуру. По результатам проверки фссп заявление удовлетворили. Написана частая жалоба. На основании незаконности возбуждения ИП отменят ли судебный приказ? И будет ли в суде рассмотрено незаконность? Если не отменят приказ что делать дальше?

Скажите пожалуйста могу ли я подать возражение спустя 1,5 года после судебного приказа,5 дней назад я его только забрала, секретарь сказала что могу подать в течение 10 дней! Суть в том что в 2014 году брала займ 5000 р и не вернула за 5 лет насчитали проценты, продали коллектору и в 2019 подали в суд... В июле 2021 года с детского пособия удержали 27000, подскажите что делать и есть ли у меня шансы вернуть деньги и онулировать эту задолженность.

ИП на основании Судебного приказа от 03.08.2010 было открыто 14.08.2018. (14.05.2020 прекращено по статья 46 часть 1 п. 3).

Затем его возобновляли два раза: 18.09.2020 (прекращено 02.12.2020 по статья 46 часть 1 п. 3);

01.02.2021 (прекращено 28.04.2021 по статья 46 часть 1 п. 3);

В данный момент открыто новое ИП от 08.11.2021.

Могу ли я подать иск в суд на нарушение сроков открытия ИП от 14.08.2018?

Если, да, то сколько будет стоить написание искового?

С Уважением!

Квартира продана 20.09.2011 г. без долгов-есть косвенное подтверждение (справка паспортного стола). Случайно из портала Госуслуг узнал об исполнительном производстве по коммунальным долгам. Судебный приказ 20.05.2015 (исковая давность!). Никаких уведомлений о судебном приказе, уведомлений от ФССП не получал. Как отменить незаконный судебный приказ.

Если судебное приказ отменен и истцу отказали в полном объеме в связи с истечением срока исковой давности, судебное решение приставам увезла, потом уже на сайте увидела что пристав приплюсовал исполнительский сбор... Было неожиданно, документов от пристава не получала никаких... Вообще узнала с сайта ФССП, но на тот момент не было исполнительского сбора, только сумма долга взыскателя. Я сразу обошла все близлежащие суды по моей прописке, кое как нашла где был вынесен судебный приказ, потом подала на восстановление сроков на обжалование и отмену суд. приказа... Было несколько судов но я выиграла... Радостная понесла приставам решение, отдала под роспись через канцелярию... И опа смотрю через месяц (убрали с сайта или нет), так там еще и исполнительский сбор (он датирован числом немного позже, когда я подала документы на восстановление сроков на обжалование)... Что теперь делать подскажите, как обжаловать? Повторюсь еще раз, документов от пристава никаких не получа.

В октябре 2015 года налоговая инспекция выставила уведомление, а затем требование на уплату транспортного налога за 2014 год. В июне 2017 году был вынесен судебный приказ по этому налогу, который был мной обжалован и отменен.

В декабре 2017 года ИФНС делает перерасчет транспортного налога за 2014 год (при этом изменяет на двух транспортных средствах мощность которая фактически была правильная согласно ПТС и ранее была начислена правильно в 2015 году, и добавляет одну еденицу без каких либо оснований которая фактически не существует). И делает новое уведомление в январе 2018 года и выставляет новое требование об оплате. Далее в апреле 2018 года подает на судебный приказ еще раз после 2017 года, но уже якобы с измененными данными которые фактически ей же были изменены. Я отменяю приказ в мае 2018 года. В июне ИФНС подает в суд и выигрывает основываясь на том, что ИФНС согласно закона имеет право в течение трех лет делать перерасчет налога. И срок давности не истек. Законно ли это. И что делать. Ведь это просто беспредел со стороны налоговой инспекции.

Садоводческое товарищество по судебному приказу 1.5 года назад через банк "сняли деньги". Узнали об этом на днях и отменили судебный приказ.

Теперь стоит вопрос, как вернуть деньги. Что необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение