Вопрос: Могу ли я переписать земельный участок на другого человека, если будут просрочки по кредитам, чтоб участок не арестовали?

• г. Москва

Вопрос: Могу ли я переписать земельный участок на другого человека, если будут просрочки по кредитам, чтоб участок не арестовали?

Ответы на вопрос (3):

Если на участок не наложили арест то можете его подарить ст 572 ГК РФ другому человеку. Понятия же переписать в законодательстве РФ не существует.

Можете "переписать".

Кредиторы вправе признать сделку недействительной.

Софья, можете произвести отчуждение недвижимости, но в рамках банкротства такую сделку можно оспорить.