Право приставов на описание земельного участка арендатора у администрации сельского совета.

• г. Симферополь

ИП заключил договор аренды земельного участка с администрацией сельского совета, после чего стал должником по долговой расписке согласно решения суда.

Приставы составили акт описи на данный участок и наложили ограничения на регистрацию перехода права собственности на данный участок.

Вопрос: имеют ли право приставы описывать земельный участок собственником которого является администрация а арендатором ИП?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Права пристав вправе ограничить, в тч право аренды. Надо обжаловать в суд акт описи и ареста.

Может ли быть наложен арест на арендованный ип зем участок-собственность муниципального образования.

Нет не может быть, это же не собственность ИП.

Пристав указал об аресте права аренды.

Права как и имущество могут арестовываться и выставляться на торги в целях исполнения решения суда. Ничего противозаконного нет.