Право приставов на описание земельного участка арендатора у администрации сельского совета.

• г. Симферополь

ИП заключил договор аренды земельного участка с администрацией сельского совета, после чего стал должником по долговой расписке согласно решения суда.

Приставы составили акт описи на данный участок и наложили ограничения на регистрацию перехода права собственности на данный участок.

Вопрос: имеют ли право приставы описывать земельный участок собственником которого является администрация а арендатором ИП?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Права пристав вправе ограничить, в тч право аренды. Надо обжаловать в суд акт описи и ареста.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть наложен арест на арендованный ип зем участок-собственность муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может быть, это же не собственность ИП.

Спросить
Пожаловаться

Пристав указал об аресте права аренды.

Спросить
Пожаловаться

Права как и имущество могут арестовываться и выставляться на торги в целях исполнения решения суда. Ничего противозаконного нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Земельный участок был выдан главой администрации сельского совета в 1992 г на право пользования, в 2009 году был выдан свидетельство о государственной регистрации права, на основании сведетельстве на право собственности 1992 выдоно сельским советом, налоги платились, кадастровый паспорт есть, а сейчас землю пытаются отобрать утверждая, что она государственная.

Администрация муниципального района и Администрация сельского совета имели в собственности квартиры в расселяемом ветхом фонде (3 квартиры район и 16 квартир сельсовет). После расселения остался вопрос с земельным участком. Может ли Администрация сельского совета признать за собой право на 88% (далее долей) земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо огромное за подсказку о правообладателях земельного участка, к которым относятся арендаторы земельного участка! Сегодня суд отказал мне в правах не имея на то оснований. Мотивированное решение будет в течении 5 дней. Это прям шедевр юр. мысли.

Какова процедура переуступки или уступки прав арендатора земельного участка, между мной как физ. лицом и юр. лицом. Какими документами стоит запастись.

Председатель сельского совета - глава администрации сельского поселения является депутатом на постоянной основе или нет?

Вопрос состоит о недоверии главе сельского совета и депутату сельского совета, как правильно составить документ и собрать подписи с односельчан?

Имеется неприватезированная квартира, собственника нет. имеет ли право администрация сельского совета выселить жильцов.

Имеет ли право администрация сельского совета оштрафовать меня за вольный выгул скота, если согласно закона администрация не отвела для этого специальные места.

Имеет ли право администрация сельскога совета не выдать справку о регистрации гражданину мотивируя тем что не уплочены налоги. И куда обратится если нам откажутся выдовать справку.

Помогите у меня хочет глава администрации сельского совета забрать участок выделенный ими же пакет документов был на оформлении в районной администрации и вдруг туда приезжает глава и забирает мои документы ставя свои подписи в журналах? Как будто на аукцион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение