У моих знакомых умерла родственница, они думают, что у неё было завещание. Его они не нашли. Что нужно предпринять?

• г. Владимир

У моих знакомых умерла родственница, они думают, что у неё было завещание. Его они не нашли. Что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае нужно обратиться к нотариусу по месту жительства с заявлением о принятии наследства, на основании которого нотариус заведёт наследственное дело.

С уважением

К сожалению, централизованный чет завещаний до сих пор отсутствует. Наследование, видимо, будет происходить по закону. С уважением,