Как пенсионеру бесплатного получить адвоката по наследственным вопросам?

• г. Москва

Как пенсионеру бесплатного получить адвоката по наследственным вопросам?

Ответы на вопрос (7):

В адвокатскую палату г. Москвы обратитесь

Только вот бесплатный адвокат так и будет работать как ему платят. Лучше найти в регионе адвоката и получить хорошую консультацию за небольшие деньги, т.к. в Москве цены завышаются

Бесплатная адвокатская помощь возможна только для подозреваемых в уголовных преступлениях. Им от государства дается адвокат по назначению.

По гражданским делам адвокаты работают за деньги. Иногда по личной инициативе могут дать бесплатную консультацию.

Екатерина, пенсионеру могу дать личную консультацию бесплатно. 8-926-384-29-01

Пока в городе нет помощи по наследственным делам.

Бесплатный адвокат положен гражданам, среднедушевой доход семей которых на дату обращения в территориальное подразделение уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в области социальной защиты населения ниже величины прожиточного минимума, установленного на душу населения в городе Москве, а также одиноко проживающим гражданам, доходы которых ниже указанной величины, оказывается бесплатно в следующих случаях:

истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;

ветеранам Великой Отечественной войны - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;

инвалидам I группы или имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III степени - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;

гражданам - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;

гражданам, пострадавшим от политических репрессий, - по вопросам, связанным с реабилитацией.

Юридическая помощь (бесплатная юридическая консультация) оказывается во всех случаях бесплатно несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, находящихся на территории города Москвы.

Екатерина, здравствуйте! Я могу проконсультировать Вас бесплатно по телефону. Если есть желание - позвоните мне, номера тел. указаны на сайте. Один из юристов Вам уже предложил бесплатную консультацию, но и вторая не помешает.

С уважением,

Харченко О.В.

Екатерина, если кто-то из юристов и согласится бесплатно РАБОТАТЬ в суде по такому делу, значит у него совсем нет работы и соответственно юридической практики. Вряд ли Вам поможет такая "помощь". Вы доверите, положим, хирургическую операцию над собой студенту-практиканту, который 2-й раз в жизни зашёл в больницу? "Бесплатные" врачи, положим, получают зарплату от государства и потому могут отказать Вам квалифицированную помощь. Коллеги перечислили в каких случаях может быть предоставлен бесплатный для Вас адвокат от государства, Ваш случай к этому не относится. Подумайте, стоит ли терять время в поисках такой "помощи".