Законность вынесения судебного приказа по взысканию кредитной задолженности с учетом Постановления Пленума ВС № 62 и статьи 112 ГПК РФ

• г. Ярославль

Законно ли вынесение судебного приказ по взысканию кредитной задолженности, если в п. 12 Постановлении Пленума ВС № 62 в п. 12 разъяснено, что выдача судебного приказа НЕВОЗМОЖНА по требованию о возмещении убытков, причинённых неисполнением (ненадлежащим исполнением) договора? А так же с учётом того, что согласно п. 3 ст. 112 ГПК РФ кредитная сделка не является сделкой, совершённой В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ?

Ответы на вопрос (4):

Так долг по кредиту-это не убытки. Вынесение приказа законно.

А когда это кредитная задолженность стала вдруг убытками? Вы неправильно толкуете и понимаете Пленум. Как вы убытки доказывать будете? Кредитные деньги - это не ваши деньги. А деньги банка, который вам выдал кредит. Судебный приказ законный.

Да, все законно, долг по кредиту не является убытками, подайте на СП возражения в суд или кассационную жалобу.

Законное вынесение СП при долге до 500 000,00 руб. Отменяйте его или в кассационной инстанции обжалуйте.