Отсутствие начисления пени управляющей компанией после вынесения судебного приказа по взысканию задолженности по коммунальным платежам

• г. Ярославль

Где написано, что после вынесения судебного приказа по взысканию задолженности по коммунальным платежам пени управляющей компанией не начисляются?

Ответы на вопрос (2):

Нигде это не написано, потому что пеня начисляется.

Они не прекращают начисляться. По ч. 14 ст. 155 ЖК РФ пени насчитываются на всю сумму долга. Но по судебному приказу вы обязаны оплатить только ту сумму, которая в нем указана. Все иные начисления - либо в добровольном порядке, либо опять через суд.